APGA1602CGC/KA
LED GREEN CLEAR CHIP SMD R/A
NOVA部品番号:
393-1715573-APGA1602CGC/KA
製造元:
製造メーカー部品番号:
APGA1602CGC/KA
ひょうじゅんほうそう:
4,000
技術データシート:
Green 571nm LED Indication - Discrete 2.05V 0603 (1608 Metric)
| カテゴリ | LED 表示 - ディスクリート | |
| 製造元 | Kingbright | |
| RoHS | 1 | |
| パッケージング | Tape & Reel (TR) | |
| 取付タイプ | Surface Mount, Right Angle | |
| サプライヤーデバイスパッケージ | Chip LED | |
| 基本製品番号 | APGA1602 | |
| 波長 - ピーク | 573nm | |
| ミリカンデラの評価 | 30mcd | |
| レンズスタイル | Rectangle with Flat Top | |
| レンズサイズ | 1.60mm x 0.90mm | |
| シリーズ | - | |
| レンズカラー | Colorless | |
| レンズの透明度 | Clear | |
| 波長 - ドミナント | 571nm | |
| パッケージ・ケース | 0603 (1608 Metric) | |
| サイズ/寸法 | 1.60mm L x 0.90mm W | |
| 順方向電圧 (Vf) (標準値) | 2.05V | |
| 構成 | Standard | |
| 電流 - テスト | 20mA | |
| 色 | 緑 | |
| 特徴 | - | |
| 視野角 | 160°, 145° | |
| 高さ(最大) | 0.30mm | |