BZX84B18LT1G
DIODE ZENER 18V 225MW SOT23-3
NOVA部品番号:
293-2415172-BZX84B18LT1G
製造元:
製造メーカー部品番号:
BZX84B18LT1G
技術データシート:
Zener Diode 18 V 225 mW ±6% Surface Mount SOT-23-3 (TO-236)
| カテゴリ | ダイオード - ツェナー - シングル | |
| 製造元 | onsemi | |
| RoHS | 1 | |
| パッケージング | Tape & Reel (TR) | |
| 動作温度 | -65°C ~ 150°C (TJ) | |
| 取付タイプ | Surface Mount | |
| サプライヤーデバイスパッケージ | SOT-23-3 (TO-236) | |
| 基本製品番号 | BZX84 | |
| シリーズ | - | |
| 電圧 - ツェナー (公称) (Vz) | 18 V | |
| インピーダンス (最大) (Zzt) | 45 Ohms | |
| 電流 - 逆漏れ電流 @ Vr | 50 nA @ 12.6 V | |
| 電圧 - 順方向 (Vf) (最大) @ If | 900 mV @ 10 mA | |
| パッケージ・ケース | TO-236-3, SC-59, SOT-23-3 | |
| 許容範囲 | ±6% | |
| パワー - 最大 | 225 mW | |