BZT52B5V6JS-TP
DIODE ZENER 5.6V 200MW SOD323
NOVA部品番号:
293-2424725-BZT52B5V6JS-TP
製造メーカー部品番号:
BZT52B5V6JS-TP
ひょうじゅんほうそう:
3,000
技術データシート:
Zener Diode 5.6 V 200 mW ±1.96% Surface Mount SOD-323
| カテゴリ | ダイオード - ツェナー - シングル | |
| 製造元 | Micro Commercial Co | |
| RoHS | 1 | |
| パッケージング | Tape & Reel (TR) | |
| 動作温度 | -55°C ~ 150°C (TJ) | |
| 取付タイプ | Surface Mount | |
| サプライヤーデバイスパッケージ | SOD-323 | |
| 基本製品番号 | BZT52B5 | |
| シリーズ | - | |
| 電圧 - ツェナー (公称) (Vz) | 5.6 V | |
| インピーダンス (最大) (Zzt) | 40 Ohms | |
| 電流 - 逆漏れ電流 @ Vr | 1 µA @ 2 V | |
| 電圧 - 順方向 (Vf) (最大) @ If | 900 mV @ 10 mA | |
| パッケージ・ケース | SC-76, SOD-323 | |
| 許容範囲 | ±1.96% | |
| パワー - 最大 | 200 mW | |