BZV85-C5V1,133
DIODE ZENER 5.1V 1W DO41
NOVA部品番号:
293-2422891-BZV85-C5V1,133
製造メーカー部品番号:
BZV85-C5V1,133
ひょうじゅんほうそう:
5,000
技術データシート:
Zener Diode 5.1 V 1 W ±5% Through Hole DO-41
More Information
カテゴリダイオード - ツェナー - シングル
製造元Nexperia USA Inc.
RoHS 1
動作温度 200°C
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ DO-41
基本製品番号 BZV85-C5V1
シリーズ-
電圧 - ツェナー (公称) (Vz) 5.1 V
インピーダンス (最大) (Zzt)10 Ohms
電流 - 逆漏れ電流 @ Vr 3 µA @ 2 V
電圧 - 順方向 (Vf) (最大) @ If 1 V @ 50 mA
パッケージ・ケースDO-204AL, DO-41, Axial
許容範囲±5%
パワー - 最大 1 W