BZT52C3V6-7-F
DIODE ZENER 3.6V 500MW SOD123
NOVA部品番号:
293-2421769-BZT52C3V6-7-F
製造メーカー部品番号:
BZT52C3V6-7-F
ひょうじゅんほうそう:
3,000
技術データシート:
Zener Diode 3.6 V 500 mW ±6% Surface Mount SOD-123
| カテゴリ | ダイオード - ツェナー - シングル | |
| 製造元 | Diodes Incorporated | |
| RoHS | 1 | |
| パッケージング | Tape & Reel (TR) | |
| 動作温度 | -65°C ~ 150°C | |
| 取付タイプ | Surface Mount | |
| サプライヤーデバイスパッケージ | SOD-123 | |
| 基本製品番号 | BZT52C3V6 | |
| シリーズ | - | |
| 電圧 - ツェナー (公称) (Vz) | 3.6 V | |
| インピーダンス (最大) (Zzt) | 90 Ohms | |
| 電流 - 逆漏れ電流 @ Vr | 5 µA @ 1 V | |
| 電圧 - 順方向 (Vf) (最大) @ If | 900 mV @ 10 mA | |
| 許容範囲 | ±6% | |
| パワー - 最大 | 500 mW | |