MMSZ3V6T1G
DIODE ZENER 3.6V 500MW SOD123
NOVA部品番号:
293-2415437-MMSZ3V6T1G
製造元:
製造メーカー部品番号:
MMSZ3V6T1G
技術データシート:
Zener Diode 3.6 V 500 mW ±5% Surface Mount SOD-123
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 -55°C ~ 150°C
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ SOD-123
基本製品番号 MMSZ3V6
シリーズ-
電圧 - ツェナー (公称) (Vz) 3.6 V
インピーダンス (最大) (Zzt)90 Ohms
電流 - 逆漏れ電流 @ Vr 5 µA @ 1 V
電圧 - 順方向 (Vf) (最大) @ If 900 mV @ 10 mA
許容範囲±5%
パワー - 最大 500 mW