1PS76SB40,135
DIODE SCHOTTKY 40V 120MA SOD323
NOVA部品番号:
287-2374111-1PS76SB40,135
製造メーカー部品番号:
1PS76SB40,135
ひょうじゅんほうそう:
10,000
技術データシート:
Diode Schottky 40 V 120mA (DC) Surface Mount SOD-323
| カテゴリ | ダイオード - 整流器 - シングル | |
| 製造元 | Nexperia USA Inc. | |
| RoHS | 1 | |
| パッケージング | Tape & Reel (TR) | |
| スピード | Small Signal =< 200mA (Io), Any Speed | |
| 取付タイプ | Surface Mount | |
| サプライヤーデバイスパッケージ | SOD-323 | |
| 基本製品番号 | 1PS76SB40 | |
| シリーズ | - | |
| 電流 - 平均整流 (Io) | 120mA (DC) | |
| パッケージ・ケース | SC-76, SOD-323 | |
| 動作温度 - ジャンクション | 150°C (Max) | |
| 静電容量 @ Vr、F | 5pF @ 0V, 1MHz | |
| 電流 - 逆漏れ電流 @ Vr | 10 µA @ 40 V | |
| 電圧 - 順方向 (Vf) (最大) @ If | 1 V @ 40 mA | |
| ダイオードの種類 | Schottky | |
| 電圧 - DC 逆方向 (Vr) (最大) | 40 V | |