AD5290YRMZ10
IC DGTL POT 10KOHM 256TAP 10MSOP
NOVA部品番号:
342-2915245-AD5290YRMZ10
製造メーカー部品番号:
AD5290YRMZ10
ひょうじゅんほうそう:
50
技術データシート:
Digital Potentiometer 10k Ohm 1 Circuit 256 Taps SPI Interface 10-MSOP
| カテゴリ | データ収集 - デジタルポテンショメータ | |
| Package case | 10-TFSOP, 10-MSOP (0.118", 3.00mm Width) | |
| 製造元 | Analog Devices Inc. | |
| RoHS | 1 | |
| インターフェース | SPI | |
| 動作温度 | -40°C ~ 125°C | |
| 取付タイプ | Surface Mount | |
| サプライヤーデバイスパッケージ | 10-MSOP | |
| 基本製品番号 | AD5290 | |
| 構成 | Potentiometer | |
| 許容範囲 | ±30% | |
| 特徴 | Cascade Pin | |
| テーパー | Linear | |
| タップ数 | 256 | |
| 抵抗 (オーム) | 10k | |
| 電圧 - 電源 | 4.5V ~ 33V, ±4.5V ~ 16.5V | |
| 温度係数 (標準値) | 35ppm/°C | |