AD5270BRMZ-100-RL7
IC DGT RHE 100KOHM 1024TP 10MSOP
NOVA部品番号:
342-2915206-AD5270BRMZ-100-RL7
製造メーカー部品番号:
AD5270BRMZ-100-RL7
ひょうじゅんほうそう:
1,000
技術データシート:
Digital Potentiometer 100k Ohm 1 Circuit 1024 Taps SPI Interface 10-MSOP
| カテゴリ | データ収集 - デジタルポテンショメータ | |
| Package case | 10-TFSOP, 10-MSOP (0.118", 3.00mm Width) | |
| 製造元 | Analog Devices Inc. | |
| RoHS | 1 | |
| パッケージング | Tape & Reel (TR) | |
| インターフェース | SPI | |
| 動作温度 | -40°C ~ 125°C | |
| 取付タイプ | Surface Mount | |
| サプライヤーデバイスパッケージ | 10-MSOP | |
| 基本製品番号 | AD5270 | |
| 構成 | Rheostat | |
| 許容範囲 | ±1% | |
| 特徴 | Cascade Pin | |
| テーパー | Linear | |
| タップ数 | 1024 | |
| 抵抗 (オーム) | 100k | |
| 電圧 - 電源 | 2.7V ~ 5.5V, ±2.5V ~ 2.75V | |
| 温度係数 (標準値) | 5ppm/°C | |