AD5271BRMZ-20
IC DGTL POT 20KOHM 256TAP 10MSOP
NOVA部品番号:
342-2914164-AD5271BRMZ-20
製造メーカー部品番号:
AD5271BRMZ-20
ひょうじゅんほうそう:
50
技術データシート:
Digital Potentiometer 20k Ohm 1 Circuit 256 Taps SPI Interface 10-MSOP
More Information
カテゴリデータ収集 - デジタルポテンショメータ
Package case 10-TFSOP, 10-MSOP (0.118", 3.00mm Width)
製造元Analog Devices Inc.
RoHS 1
インターフェース SPI
動作温度 -40°C ~ 125°C
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ 10-MSOP
基本製品番号 AD5271
構成Rheostat
許容範囲±1%
特徴 Cascade Pin
テーパーLinear
タップ数256
抵抗 (オーム) 20k
電圧 - 電源2.7V ~ 5.5V, ±2.5V ~ 2.75V
温度係数 (標準値)5ppm/°C