MCP4131-502E/P
IC DGTL POT 5KOHM 129TAP 8DIP
NOVA部品番号:
342-2914825-MCP4131-502E/P
製造メーカー部品番号:
MCP4131-502E/P
ひょうじゅんほうそう:
60
技術データシート:
Digital Potentiometer 5k Ohm 1 Circuit 129 Taps SPI Interface 8-PDIP
More Information
カテゴリデータ収集 - デジタルポテンショメータ
Package case 8-DIP (0.300", 7.62mm)
製造元Microchip Technology
RoHS 1
インターフェース SPI
動作温度 -40°C ~ 125°C
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ 8-PDIP
基本製品番号 MCP4131
構成Potentiometer
許容範囲±20%
特徴 -
テーパーLinear
タップ数129
抵抗 (オーム) 5k
電圧 - 電源1.8V ~ 5.5V
温度係数 (標準値)150ppm/°C