X9C102PIZ
IC DGTL POT 1KOHM 100TAP 8DIP
NOVA部品番号:
342-2914608-X9C102PIZ
製造メーカー部品番号:
X9C102PIZ
ひょうじゅんほうそう:
50
技術データシート:
Digital Potentiometer 1k Ohm 1 Circuit 100 Taps Up/Down (U/D, INC, CS) Interface 8-PDIP
More Information
カテゴリデータ収集 - デジタルポテンショメータ
Package case 8-DIP (0.300", 7.62mm)
製造元Renesas Electronics America Inc
RoHS 1
インターフェース Up/Down (U/D, INC, CS)
動作温度 -40°C ~ 85°C
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ 8-PDIP
基本製品番号 X9C102
構成Potentiometer
許容範囲±20%
特徴 -
テーパーLinear
タップ数100
抵抗 (オーム) 1k
電圧 - 電源5V
温度係数 (標準値)±600ppm/°C