ACS37002LMCATR-090B5
400KHZ, HIGH ACCURACY CURRENT SE
NOVA部品番号:
481-2811730-ACS37002LMCATR-090B5
製造メーカー部品番号:
ACS37002LMCATR-090B5
技術データシート:
Current Sensor 90A 1 Channel Hall Effect Bidirectional 16-SOIC (0.295", 7.50mm Width)
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 -40°C ~ 150°C (TA)
取付タイプSurface Mount
基本製品番号 ACS370
シリーズ-
電流 - センシング90A
電圧 - 電源4.5V ~ 5.5V
パッケージ・ケース16-SOIC (0.295", 7.50mm Width)
出力 Ratiometric, Voltage
感度22.2mV/A
分極Bidirectional
電流 - 供給 (最大) 18mA
正確さ±1.75%
チャンネル数1
測定用DC
直線性±0.75%
周波数 400kHz