ACS37002KMABTR-050B3
400KHZ 1% ACCURACY 4.8KV ISOL
NOVA部品番号:
481-2753343-ACS37002KMABTR-050B3
製造メーカー部品番号:
ACS37002KMABTR-050B3
ひょうじゅんほうそう:
1,000
技術データシート:
Current Sensor 50A 1 Channel Hall Effect Bidirectional 16-SOIC (0.295", 7.50mm Width)
More Information
カテゴリ電流センサー
製造元Allegro MicroSystems
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 -40°C ~ 125°C (TA)
取付タイプSurface Mount
基本製品番号 ACS370
シリーズACS37002
電流 - センシング50A
電圧 - 電源3V ~ 3.6V
パッケージ・ケース16-SOIC (0.295", 7.50mm Width)
出力 Ratiometric, Voltage
感度26.4mV/A
分極Bidirectional
電流 - 供給 (最大) 15mA
正確さ±1.75%
チャンネル数1
測定用AC/DC
直線性±0.75%
周波数 400kHz