3266Y-1-102LF
TRIMMER 1K OHM 0.25W PC PIN TOP
NOVA partie #:
420-1596362-3266Y-1-102LF
Fabricant::
Pièce de fabricant non:
3266Y-1-102LF
Paquet Standard:
100
Fiche technique:
1 kOhms 0.25W, 1/4W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Cermet 12.0 Turn Top Adjustment
More Information
Catégorie de produitsPotentiomètres ajustables
Fabricant:Bourns Inc.
RoHS 1
Type de montageThrough Hole
Numéro de produit de base 3266Y
SérieTrimpot® 3266 - Sealed
Nombre de tours12
Matériau résistifCermet
Taille / DimensionRectangular - 0.250" x 0.170" Face x 0.270" H (6.35mm x 4.31mm x 6.85mm)
Type d'ajustementTop Adjustment
Puissance (watts) 0.25W, 1/4W
Tolérance±10%
Coéfficent de température±100ppm/°C
Résistance 1 kOhms