IXYH40N120C3
IGBT 1200V 70A 577W TO247
NOVA partie #:
310-2350081-IXYH40N120C3
Fabricant::
Pièce de fabricant non:
IXYH40N120C3
Paquet Standard:
30
Fiche technique:
IGBT - 1200 V 70 A 577 W Through Hole TO-247 (IXTH)
More Information
Catégorie de produitsTransistors - IGBT - Unique
Fabricant:IXYS
RoHS 1
Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ)
Type de montageThrough Hole
Ensemble d'appareils du fournisseur TO-247 (IXTH)
Numéro de produit de base IXYH40
Type d'entréeStandard
Tension - Répartition Collecteur Emetteur (Max)1200 V
Courant - Collecteur (Ic) (Max) 70 A
SérieGenX3™, XPT™
Type d'IGBT-
Courant - Collecteur Pulsé (Icm)115 A
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic 4V @ 15V, 40A
Changement d'énergie 3.9mJ (on), 660µJ (off)
Frais de porte85 nC
Td (marche/arrêt) @ 25°C 24ns/125ns
Paquet/caisseTO-247-3
Puissance - Max 577 W
Condition de test 600V, 40A, 10Ohm, 15V