IXFB300N10P
MOSFET N-CH 100V 300A PLUS264
NOVA partie #:
312-2297738-IXFB300N10P
Fabricant::
Pièce de fabricant non:
IXFB300N10P
Paquet Standard:
25
Fiche technique:
N-Channel 100 V 300A (Tc) 1500W (Tc) Through Hole PLUS264™
RoHS 1
Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ)
Type de montageThrough Hole
Ensemble d'appareils du fournisseur PLUS264™
Numéro de produit de base IXFB300
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SérieHiPerFET™, Polar
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 300A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 5.5mOhm @ 50A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 5V @ 8mA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 279 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisseTO-264-3, TO-264AA
Vg (Max)±20V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)100 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 23000 pF @ 25 V
Dissipation de puissance (maximale) 1500W (Tc)