IXFK250N10P
MOSFET N-CH 100V 250A TO264AA
NOVA partie #:
312-2299739-IXFK250N10P
Fabricant::
Pièce de fabricant non:
IXFK250N10P
Paquet Standard:
25
Fiche technique:
N-Channel 100 V 250A (Tc) 1250W (Tc) Through Hole TO-264AA (IXFK)
RoHS 1
Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ)
Type de montageThrough Hole
Ensemble d'appareils du fournisseur TO-264AA (IXFK)
Numéro de produit de base IXFK250
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SérieHiPerFET™, Polar
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 250A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 6.5mOhm @ 50A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 5V @ 1mA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 205 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisseTO-264-3, TO-264AA
Vg (Max)±20V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)100 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 16000 pF @ 25 V
Dissipation de puissance (maximale) 1250W (Tc)