IXTX90N25L2
MOSFET N-CH 250V 90A PLUS247-3
NOVA partie #:
312-2283946-IXTX90N25L2
Fabricant::
Pièce de fabricant non:
IXTX90N25L2
Fiche technique:
N-Channel 250 V 90A (Tc) 960W (Tc) Through Hole PLUS247™-3
RoHS 1
Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ)
Type de montageThrough Hole
Ensemble d'appareils du fournisseur PLUS247™-3
Numéro de produit de base IXTX90
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SérieLinear L2™
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 90A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 33mOhm @ 45A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4.5V @ 3mA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 640 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisseTO-247-3
Vg (Max)±20V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)250 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 23000 pF @ 25 V
Dissipation de puissance (maximale) 960W (Tc)