IXTP80N075L2
MOSFET N-CH 75V 80A TO220AB
NOVA partie #:
312-2273203-IXTP80N075L2
Fabricant::
Pièce de fabricant non:
IXTP80N075L2
Paquet Standard:
50
Fiche technique:
N-Channel 75 V 80A (Tc) 357W (Tc) Through Hole TO-220-3
RoHS 1
Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ)
Type de montageThrough Hole
Ensemble d'appareils du fournisseur TO-220-3
Numéro de produit de base IXTP80
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SérieLinear L2™
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 80A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 24mOhm @ 40A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4.5V @ 250µA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 103 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisseTO-220-3
Vg (Max)±20V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)75 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 3600 pF @ 25 V
Dissipation de puissance (maximale) 357W (Tc)