MSC035SMA170B4
MOSFET SIC 1700V 35 MOHM TO-247-
NOVA partie #:
312-2297760-MSC035SMA170B4
Pièce de fabricant non:
MSC035SMA170B4
Paquet Standard:
1
Fiche technique:
N-Channel 1700 V 68A (Tc) 370W (Tc) Through Hole TO-247-4
More Information
Catégorie de produitsTransistors - FET, MOSFET - Unique
Fabricant:Microchip Technology
RoHS 1
Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ)
Type de montageThrough Hole
Ensemble d'appareils du fournisseur TO-247-4
TechnologieSiCFET (Silicon Carbide)
Série-
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 68A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)20V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 45mOhm @ 30A, 20V
Vgs(th) (Max) @ Id 3.25V @ 2.5mA (Typ)
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 178 nC @ 20 V
Fonction FET-
Paquet/caisseTO-247-4
Vg (Max)+23V, -10V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)1700 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 3300 pF @ 1000 V
Dissipation de puissance (maximale) 370W (Tc)