AOK2500L
MOSFET N-CH 150V 14A/180A TO247
NOVA partie #:
312-2292677-AOK2500L
Pièce de fabricant non:
AOK2500L
Paquet Standard:
240
Fiche technique:
N-Channel 150 V 14A (Ta), 180A (Tc) 3.1W (Ta), 500W (Tc) Through Hole TO-247
More Information
Catégorie de produitsTransistors - FET, MOSFET - Unique
Fabricant:Alpha & Omega Semiconductor Inc.
RoHS 1
Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ)
Type de montageThrough Hole
Ensemble d'appareils du fournisseur TO-247
Numéro de produit de base AOK2500
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
Série-
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 14A (Ta), 180A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)6V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 6.2mOhm @ 20A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 3.5V @ 250µA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 136 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisseTO-247-3
Vg (Max)±20V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)150 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 6460 pF @ 75 V
Dissipation de puissance (maximale) 3.1W (Ta), 500W (Tc)