IXTH150N15X4
MOSFET N-CH 150V 150A TO247
NOVA partie #:
312-2293812-IXTH150N15X4
Fabricant::
Pièce de fabricant non:
IXTH150N15X4
Paquet Standard:
30
Fiche technique:
N-Channel 150 V 150A (Tc) 480W (Tc) Through Hole TO-247
More Information
Catégorie de produitsTransistors - FET, MOSFET - Unique
Fabricant:IXYS
RoHS 1
Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ)
Type de montageThrough Hole
Ensemble d'appareils du fournisseur TO-247
Numéro de produit de base IXTH150
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SérieUltra X4
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 150A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 7.2mOhm @ 75A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4.5V @ 250µA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 105 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisseTO-247-3
Vg (Max)±20V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)150 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 5500 pF @ 25 V
Dissipation de puissance (maximale) 480W (Tc)