IPT60R075CFD7XTMA1
MOSFET N-CH 600V 33A 8HSOF
NOVA partie #:
312-2278045-IPT60R075CFD7XTMA1
Pièce de fabricant non:
IPT60R075CFD7XTMA1
Paquet Standard:
2,000
N-Channel 600 V 33A (Tc) 188W (Tc) Surface Mount PG-HSOF-8-1
More Information
Catégorie de produitsTransistors - FET, MOSFET - Unique
Fabricant:Infineon Technologies
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur PG-HSOF-8-1
Numéro de produit de base IPT60R075
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SérieCoolMOS™ CFD7
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 33A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 75mOhm @ 11.4A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4.5V @ 570µA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 51 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisse8-PowerSFN
Vg (Max)±20V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)600 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 2103 pF @ 400 V
Dissipation de puissance (maximale) 188W (Tc)