STP40NF20
MOSFET N-CH 200V 40A TO220AB
NOVA partie #:
312-2289692-STP40NF20
Pièce de fabricant non:
STP40NF20
Fiche technique:
N-Channel 200 V 40A (Tc) 160W (Tc) Through Hole TO-220
RoHS 1
Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ)
Type de montageThrough Hole
Ensemble d'appareils du fournisseur TO-220
Numéro de produit de base STP40
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SérieSTripFET™
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 40A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 45mOhm @ 20A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4V @ 250µA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 75 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisseTO-220-3
Vg (Max)±20V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)200 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 2500 pF @ 25 V
Dissipation de puissance (maximale) 160W (Tc)