1N5338B-TP
DIODE ZENER 5.1V 5W DO15
NOVA partie #:
293-2426050-1N5338B-TP
Pièce de fabricant non:
1N5338B-TP
Paquet Standard:
4,000
Fiche technique:
Zener Diode 5.1 V 5 W ±5% Through Hole DO-15
More Information
Catégorie de produitsDiodes - Zener - Unique
Fabricant:Micro Commercial Co
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C
Type de montageThrough Hole
Ensemble d'appareils du fournisseur DO-15
Numéro de produit de base 1N5338
Série-
Tension - Zener (nom) (Vz) 5.1 V
Impédance (Max) (Zzt)1.5 Ohms
Courant - Fuite inverse @ Vr 1 µA @ 1 V
Tension - Avant (Vf) (Max) @ If 1.2 V @ 1 A
Paquet/caisseDO-204AC, DO-15, Axial
Tolérance±5%
Puissance - Max 5 W