BUK9Y15-60E,115
MOSFET N-CH 60V 53A LFPAK56
NOVA partie #:
312-2281324-BUK9Y15-60E,115
Pièce de fabricant non:
BUK9Y15-60E,115
Paquet Standard:
1,500
N-Channel 60 V 53A (Tc) 95W (Tc) Surface Mount LFPAK56, Power-SO8
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur LFPAK56, Power-SO8
Numéro de produit de base BUK9Y15
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SérieAutomotive, AEC-Q101, TrenchMOS™
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 53A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)5V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 13mOhm @ 15A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 2.1V @ 1mA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 17.2 nC @ 5 V
Fonction FET-
Paquet/caisseSC-100, SOT-669
Vg (Max)±10V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)60 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 2603 pF @ 25 V
Dissipation de puissance (maximale) 95W (Tc)