PSMN011-100YSFX
MOSFET N-CH 100V 79.5A LFPAK56
NOVA partie #:
312-2288079-PSMN011-100YSFX
Pièce de fabricant non:
PSMN011-100YSFX
Paquet Standard:
1,500
N-Channel 100 V 79.5A (Ta) 152W (Ta) Surface Mount LFPAK56, Power-SO8
More Information
Catégorie de produitsTransistors - FET, MOSFET - Unique
Fabricant:Nexperia USA Inc.
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur LFPAK56, Power-SO8
Numéro de produit de base PSMN011
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
Série-
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 79.5A (Ta)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)7V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 10.9mOhm @ 20A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4V @ 1mA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 34.3 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisseSC-100, SOT-669
Vg (Max)±20V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)100 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 2258 pF @ 50 V
Dissipation de puissance (maximale) 152W (Ta)