DMN2990UFZ-7B
MOSFET N-CH 20V 250MA 3DFN
NOVA partie #:
312-2264791-DMN2990UFZ-7B
Pièce de fabricant non:
DMN2990UFZ-7B
Paquet Standard:
10,000
Fiche technique:
N-Channel 20 V 250mA (Ta) 320mW (Ta) Surface Mount X2-DFN0606-3
More Information
Catégorie de produitsTransistors - FET, MOSFET - Unique
Fabricant:Diodes Incorporated
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur X2-DFN0606-3
Numéro de produit de base DMN2990
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
Série-
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 250mA (Ta)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)1.2V, 4.5V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 990mOhm @ 100mA, 4.5V
Vgs(th) (Max) @ Id 1V @ 250µA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 0.5 nC @ 4.5 V
Fonction FET-
Paquet/caisse3-XFDFN
Vg (Max)±8V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)20 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 55.2 pF @ 16 V
Dissipation de puissance (maximale) 320mW (Ta)