FDP038AN06A0
MOSFET N-CH 60V 17A/80A TO220-3
NOVA partie #:
312-2292375-FDP038AN06A0
Fabricant::
Pièce de fabricant non:
FDP038AN06A0
Paquet Standard:
800
Fiche technique:
N-Channel 60 V 17A (Ta), 80A (Tc) 310W (Tc) Through Hole TO-220-3
More Information
Catégorie de produitsTransistors - FET, MOSFET - Unique
Fabricant:onsemi
RoHS 1
Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ)
Type de montageThrough Hole
Ensemble d'appareils du fournisseur TO-220-3
Numéro de produit de base FDP038
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SériePowerTrench®
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 17A (Ta), 80A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)6V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 3.8mOhm @ 80A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4V @ 250µA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 124 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisseTO-220-3
Vg (Max)±20V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)60 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 6400 pF @ 25 V
Dissipation de puissance (maximale) 310W (Tc)