G3R75MT12J
SIC MOSFET N-CH 42A TO263-7
NOVA partie #:
312-2263574-G3R75MT12J
Pièce de fabricant non:
G3R75MT12J
Paquet Standard:
50
Fiche technique:
N-Channel 1200 V 42A (Tc) 224W (Tc) Surface Mount TO-263-7
More Information
Catégorie de produitsTransistors - FET, MOSFET - Unique
Fabricant:GeneSiC Semiconductor
RoHS 1
Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur TO-263-7
Numéro de produit de base G3R75
TechnologieSiCFET (Silicon Carbide)
SérieG3R™
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 42A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)15V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 90mOhm @ 20A, 15V
Vgs(th) (Max) @ Id 2.69V @ 7.5mA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 54 nC @ 15 V
Fonction FET-
Paquet/caisseTO-263-8, D²Pak (7 Leads + Tab), TO-263CA
Vg (Max)±15V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)1200 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 1560 pF @ 800 V
Dissipation de puissance (maximale) 224W (Tc)