RQ3E100GNTB
MOSFET N-CH 30V 10A 8HSMT
NOVA partie #:
312-2271622-RQ3E100GNTB
Pièce de fabricant non:
RQ3E100GNTB
Paquet Standard:
3,000
Fiche technique:
N-Channel 30 V 10A (Ta) 2W (Ta), 15W (Tc) Surface Mount 8-HSMT (3.2x3)
More Information
Catégorie de produitsTransistors - FET, MOSFET - Unique
Fabricant:Rohm Semiconductor
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement 150°C (TJ)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur 8-HSMT (3.2x3)
Numéro de produit de base RQ3E100
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
Série-
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 10A (Ta)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)4.5V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 11.7mOhm @ 10A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 2.5V @ 1mA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 7.9 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisse8-PowerVDFN
Vg (Max)±20V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)30 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 420 pF @ 15 V
Dissipation de puissance (maximale) 2W (Ta), 15W (Tc)