R6004ENJTL
MOSFET N-CH 600V 4A LPTS
NOVA partie #:
312-2277991-R6004ENJTL
Pièce de fabricant non:
R6004ENJTL
Paquet Standard:
1,000
Fiche technique:
N-Channel 600 V 4A (Tc) 40W (Tc) Surface Mount LPTS
More Information
Catégorie de produitsTransistors - FET, MOSFET - Unique
Fabricant:Rohm Semiconductor
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement 150°C (TJ)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur LPTS
Numéro de produit de base R6004
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
Série-
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 4A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 980mOhm @ 1.5A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4V @ 1mA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 15 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisseTO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Vg (Max)±20V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)600 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 250 pF @ 25 V
Dissipation de puissance (maximale) 40W (Tc)