IXTH12N100L
MOSFET N-CH 1000V 12A TO247
NOVA partie #:
312-2283919-IXTH12N100L
Fabricant::
Pièce de fabricant non:
IXTH12N100L
Fiche technique:
N-Channel 1000 V 12A (Tc) 400W (Tc) Through Hole TO-247 (IXTH)
RoHS 1
Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ)
Type de montageThrough Hole
Ensemble d'appareils du fournisseur TO-247 (IXTH)
Numéro de produit de base IXTH12
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SérieLinear
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 12A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)20V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 1.3Ohm @ 500mA, 20V
Vgs(th) (Max) @ Id 5V @ 250µA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 155 nC @ 20 V
Fonction FET-
Paquet/caisseTO-247-3
Vg (Max)±30V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)1000 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 2500 pF @ 25 V
Dissipation de puissance (maximale) 400W (Tc)