IXTA1R4N120P
MOSFET N-CH 1200V 1.4A TO263
NOVA partie #:
312-2298989-IXTA1R4N120P
Fabricant::
Pièce de fabricant non:
IXTA1R4N120P
Paquet Standard:
50
Fiche technique:
N-Channel 1200 V 1.4A (Tc) 86W (Tc) Surface Mount TO-263AA
RoHS 1
Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur TO-263AA
Numéro de produit de base IXTA1
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SériePolar
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 1.4A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 13Ohm @ 500mA, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4.5V @ 100µA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 24.8 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisseTO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Vg (Max)±20V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)1200 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 666 pF @ 25 V
Dissipation de puissance (maximale) 86W (Tc)