STU2NK100Z
MOSFET N-CH 1000V 1.85A IPAK
NOVA partie #:
312-2265303-STU2NK100Z
Pièce de fabricant non:
STU2NK100Z
Paquet Standard:
75
Fiche technique:
N-Channel 1000 V 1.85A (Tc) 70W (Tc) Through Hole I-PAK
More Information
Catégorie de produitsTransistors - FET, MOSFET - Unique
Fabricant:STMicroelectronics
RoHS 1
Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ)
Type de montageThrough Hole
Ensemble d'appareils du fournisseur I-PAK
Numéro de produit de base STU2NK100
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SérieSuperMESH™
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 1.85A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 8.5Ohm @ 900mA, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4.5V @ 50µA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 16 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisseTO-251-3 Short Leads, IPak, TO-251AA
Vg (Max)±30V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)1000 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 499 pF @ 25 V
Dissipation de puissance (maximale) 70W (Tc)