APT21M100J
MOSFET N-CH 1000V 21A ISOTOP
NOVA partie #:
312-2313399-APT21M100J
Pièce de fabricant non:
APT21M100J
Paquet Standard:
1
Fiche technique:
N-Channel 1000 V 21A (Tc) 462W (Tc) Chassis Mount ISOTOP®
More Information
Catégorie de produitsTransistors - FET, MOSFET - Unique
Fabricant:Microchip Technology
RoHS 1
Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ)
Type de montageChassis Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur ISOTOP®
Numéro de produit de base APT21M100
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SériePOWER MOS 8™
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 21A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 380mOhm @ 16A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 5V @ 2.5mA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 260 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisseSOT-227-4, miniBLOC
Vg (Max)±30V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)1000 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 8500 pF @ 25 V
Dissipation de puissance (maximale) 462W (Tc)