IXFN56N90P
MOSFET N-CH 900V 56A SOT-227B
NOVA partie #:
312-2276652-IXFN56N90P
Fabricant::
Pièce de fabricant non:
IXFN56N90P
Paquet Standard:
10
Fiche technique:
N-Channel 900 V 56A (Tc) 1000W (Tc) Chassis Mount SOT-227B
RoHS 1
Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ)
Type de montageChassis Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur SOT-227B
Numéro de produit de base IXFN56
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SérieHiPerFET™, Polar
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 56A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 135mOhm @ 28A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 6.5V @ 3mA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 375 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisseSOT-227-4, miniBLOC
Vg (Max)±30V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)900 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 23000 pF @ 25 V
Dissipation de puissance (maximale) 1000W (Tc)