IXTQ88N30P
MOSFET N-CH 300V 88A TO3P
NOVA partie #:
312-2293810-IXTQ88N30P
Fabricant::
Pièce de fabricant non:
IXTQ88N30P
Fiche technique:
N-Channel 300 V 88A (Tc) 600W (Tc) Through Hole TO-3P
RoHS 1
Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ)
Type de montageThrough Hole
Ensemble d'appareils du fournisseur TO-3P
Numéro de produit de base IXTQ88
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SériePolar
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 88A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 40mOhm @ 44A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 5V @ 250µA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 180 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisseTO-3P-3, SC-65-3
Vg (Max)±20V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)300 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 6300 pF @ 25 V
Dissipation de puissance (maximale) 600W (Tc)