NTB004N10G
MOSFET N-CH 100V 201A TO263
NOVA partie #:
312-2283367-NTB004N10G
Fabricant::
Pièce de fabricant non:
NTB004N10G
Paquet Standard:
800
Fiche technique:
N-Channel 100 V 201A (Ta) 340W (Tc) Surface Mount D²PAK-3 (TO-263-3)
More Information
Catégorie de produitsTransistors - FET, MOSFET - Unique
Fabricant:onsemi
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur D²PAK-3 (TO-263-3)
Numéro de produit de base NTB004
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
Série-
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 201A (Ta)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 4.2mOhm @ 100A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4V @ 500µA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 175 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisseTO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Vg (Max)±20V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)100 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 11900 pF @ 50 V
Dissipation de puissance (maximale) 340W (Tc)