IXTK120N65X2
MOSFET N-CH 650V 120A TO264
NOVA partie #:
312-2278476-IXTK120N65X2
Fabricant::
Pièce de fabricant non:
IXTK120N65X2
Paquet Standard:
25
Fiche technique:
N-Channel 650 V 120A (Tc) 1250W (Tc) Through Hole TO-264 (IXTK)
More Information
Catégorie de produitsTransistors - FET, MOSFET - Unique
Fabricant:IXYS
RoHS 1
Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ)
Type de montageThrough Hole
Ensemble d'appareils du fournisseur TO-264 (IXTK)
Numéro de produit de base IXTK120
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SérieUltra X2
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 120A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 24mOhm @ 60A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4.5V @ 8mA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 240 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisseTO-264-3, TO-264AA
Vg (Max)±30V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)650 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 13600 pF @ 25 V
Dissipation de puissance (maximale) 1250W (Tc)