BSM080D12P2C008
SIC POWER MODULE-1200V-80A
NOVA partie #:
303-2247558-BSM080D12P2C008
Pièce de fabricant non:
BSM080D12P2C008
Paquet Standard:
12
Mosfet Array 2 N-Channel (Dual) 1200V (1.2kV) 80A (Tc) 600W Chassis Mount Module
More Information
Catégorie de produitsTransistors - FET, MOSFET - Matrices
Fabricant:Rohm Semiconductor
RoHS 1
Température de fonctionnement 175°C (TJ)
Type de montageChassis Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur Module
Numéro de produit de base BSM080
Paquet/caisseModule
Série-
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 80A (Tc)
Rds On (Max) @ Id, Vgs -
Vgs(th) (Max) @ Id 4V @ 13.2mA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs -
Fonction FETSilicon Carbide (SiC)
Type FET2 N-Channel (Dual)
Tension drain à source (Vdss)1200V (1.2kV)
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 800pF @ 10V
Puissance - Max 600W