V-15G-1C25-K
SWITCH SNAP ACTION SPDT 15A 250V
NOVA partie #:
571-1131950-V-15G-1C25-K
Pièce de fabricant non:
V-15G-1C25-K
Paquet Standard:
100
Fiche technique:
Switch SPDT Chassis Mount
More Information
Catégorie de produitsAction instantanée, interrupteurs de fin de course
Fabricant:Omron Electronics Inc-EMC Div
RoHS 1
Tension nominale - CC125 V
Tension nominale - CA250 V
Température de fonctionnement -25°C ~ 80°C
Type de montageChassis Mount
Numéro de produit de base V-15G
Force de fonctionnement 200gf
Série V
Force de libération50gf
Prévoyage0.047" (1.2mm)
Course différentielle0.016" (0.4mm)
Surcourse0.040" (1.0mm)
Position de fonctionnement 0.579" (14.7mm)
Fonction de commutationOn-Mom
CircuitSPDT
Durée de vie mécanique 50,000,000 Cycles
Durée de vie électrique 100,000 Cycles
Caractéristiques -
Protection contre la pénétrationIP40
Courant nominal (ampères) 15A (AC), 100mA (DC)
Type d'actionneurRound (Pin Plunger)
Style de terminaisonQuick Connect - 0.187" (4.7mm)