V-15G6-1C25-K
SWITCH SNAP ACTION SPDT 15A 250V
NOVA partie #:
571-1132304-V-15G6-1C25-K
Pièce de fabricant non:
V-15G6-1C25-K
Paquet Standard:
100
Fiche technique:
Switch SPDT Chassis Mount
More Information
Catégorie de produitsAction instantanée, interrupteurs de fin de course
Fabricant:Omron Electronics Inc-EMC Div
RoHS 1
Tension nominale - CC125 V
Tension nominale - CA250 V
Température de fonctionnement -25°C ~ 80°C
Type de montageChassis Mount
Numéro de produit de base V-15
Force de fonctionnement 125gf
Série V
Force de libération14gf
Prévoyage0.157" (4.0mm)
Course différentielle0.060" (1.5mm)
Surcourse0.062" (1.6mm)
Position de fonctionnement 0.815" (20.7mm)
Fonction de commutationOn-Mom
CircuitSPDT
Durée de vie mécanique 50,000,000 Cycles
Durée de vie électrique 100,000 Cycles
Caractéristiques -
Protection contre la pénétrationIP40
Courant nominal (ampères) 15A (AC), 100mA (DC)
Type d'actionneurLever, Roller
Style de terminaisonQuick Connect - 0.187" (4.7mm)