MC78L12ACPRAG
IC REG LINEAR 12V 100MA TO92-3
NOVA partie #:
15-45051-MC78L12ACPRAG
Fabricant::
Pièce de fabricant non:
MC78L12ACPRAG
Paquet Standard:
2,000
Fiche technique:
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 100mA TO-92 (TO-226)
More Information
Catégorie de produitsPMIC - Régulateurs de tension - Linéaire
Fabricant:onsemi
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement 0°C ~ 125°C
Type de montageThrough Hole
Ensemble d'appareils du fournisseur TO-92 (TO-226)
Numéro de produit de base MC78L12
Série-
Nombre de régulateurs1
Tension - Sortie (Min/Fixe) 12V
Tension - Sortie (Max)-
Chute de tension (max) -
PSRR 42dB (120Hz)
Caractéristiques de protectionOver Temperature, Short Circuit
Paquet/caisseTO-226-3, TO-92-3 Long Body (Formed Leads)
Courant - Repos (Iq)6.5 mA
Caractéristiques de contrôle-
Configuration de sortiePositive
Le type de sortie Fixed
Tension - Entrée (Max)35V
Courant - Sortie 100mA