SN74F541N
IC BUF NON-INVERT 5.5V 20DIP
NOVA partie #:
22-171932-SN74F541N
Fabricant::
Pièce de fabricant non:
SN74F541N
Paquet Standard:
20
Fiche technique:
Buffer, Non-Inverting 1 Element 8 Bit per Element 3-State Output 20-PDIP
| Catégorie de produits | Logique - Tampons, pilotes, récepteurs, émetteurs-récepteurs | |
| Fabricant: | Texas Instruments | |
| RoHS | 1 | |
| Température de fonctionnement | 0°C ~ 70°C (TA) | |
| Type de montage | Through Hole | |
| Ensemble d'appareils du fournisseur | 20-PDIP | |
| Numéro de produit de base | 74F541 | |
| Type d'entrée | - | |
| Courant - Sortie haut, bas | 15mA, 64mA | |
| Nombre d'éléments | 1 | |
| Nombre de bits par élément | 8 | |
| Type de logique | Buffer, Non-Inverting | |
| Série | 74F | |
| Tension - Alimentation | 4.5V ~ 5.5V | |
| Paquet/caisse | 20-DIP (0.300", 7.62mm) | |