LT1963AEST-1.5#TRPBF
IC REG LINEAR 1.5V 1.5A SOT223-3
NOVA partie #:
15-38713-LT1963AEST-1.5#TRPBF
Pièce de fabricant non:
LT1963AEST-1.5#TRPBF
Paquet Standard:
2,000
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1.5A SOT-223-3
More Information
Catégorie de produitsPMIC - Régulateurs de tension - Linéaire
Fabricant:Analog Devices Inc.
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement -40°C ~ 125°C
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur SOT-223-3
Numéro de produit de base LT1963
Série-
Nombre de régulateurs1
Tension - Sortie (Min/Fixe) 1.5V
Tension - Sortie (Max)-
Chute de tension (max) 0.55V @ 1.5A
PSRR 63dB (120Hz)
Caractéristiques de protectionOver Current, Over Temperature, Reverse Polarity
Paquet/caisseTO-261-4, TO-261AA
Courant - Repos (Iq)1.5 mA
Courant - Alimentation (Max) 120 mA
Caractéristiques de contrôleActiver
Configuration de sortiePositive
Le type de sortie Fixed
Tension - Entrée (Max)20V
Courant - Sortie 1.5A