LP2989AILD-3.3/NOPB
IC REG LINEAR 3.3V 500MA 8WSON
NOVA partie #:
15-38505-LP2989AILD-3.3/NOPB
Pièce de fabricant non:
LP2989AILD-3.3/NOPB
Paquet Standard:
1,000
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 500mA 8-WSON (4x4)
More Information
Catégorie de produitsPMIC - Régulateurs de tension - Linéaire
Fabricant:Texas Instruments
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement -40°C ~ 125°C
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur 8-WSON (4x4)
Numéro de produit de base LP2989
Série-
Nombre de régulateurs1
Tension - Sortie (Min/Fixe) 3.3V
Tension - Sortie (Max)-
Chute de tension (max) 0.65V @ 500mA
PSRR 60dB (1kHz)
Caractéristiques de protectionOver Current, Over Temperature, Short Circuit
Paquet/caisse8-WDFN Exposed Pad
Courant - Repos (Iq)175 µA
Courant - Alimentation (Max) 9 mA
Caractéristiques de contrôleActiver
Configuration de sortiePositive
Le type de sortie Fixed
Tension - Entrée (Max)16V
Courant - Sortie 500mA