LM1117LD-3.3/NOPB
IC REG LINEAR 3.3V 800MA 8WSON
NOVA partie #:
15-44286-LM1117LD-3.3/NOPB
Pièce de fabricant non:
LM1117LD-3.3/NOPB
Paquet Standard:
1,000
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 800mA 8-WSON (4x4)
More Information
Catégorie de produitsPMIC - Régulateurs de tension - Linéaire
Fabricant:Texas Instruments
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement 0°C ~ 125°C
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur 8-WSON (4x4)
Numéro de produit de base LM1117
SérieLM1117-3.3
Nombre de régulateurs1
Tension - Sortie (Min/Fixe) 3.3V
Tension - Sortie (Max)-
Chute de tension (max) 1.2V @ 800mA
PSRR 75dB (120Hz)
Caractéristiques de protectionOver Current, Over Temperature
Paquet/caisse8-WDFN Exposed Pad
Courant - Repos (Iq)5 mA
Courant - Alimentation (Max) 10 mA
Caractéristiques de contrôle-
Configuration de sortiePositive
Le type de sortie Fixed
Tension - Entrée (Max)15V
Courant - Sortie 800mA