LM2671MX-3.3/NOPB
IC REG BUCK 3.3V 500MA 8SOIC
NOVA partie #:
344-3011869-LM2671MX-3.3/NOPB
Pièce de fabricant non:
LM2671MX-3.3/NOPB
Paquet Standard:
2,500
Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 3.3V 1 Output 500mA 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
More Information
Catégorie de produitsPMIC - Régulateurs de tension - Régulateurs à découpage DC DC
Package case 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Fabricant:Texas Instruments
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Fonction Step-Down
Température de fonctionnement -40°C ~ 125°C (TJ)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur 8-SOIC
Numéro de produit de base LM2671
Configuration de sortiePositive
Le type de sortie Fixed
Tension - Entrée (Min)6.5V
Tension - Entrée (Max)40V
Tension - Sortie (Min/Fixe) 3.3V
Tension - Sortie (Max) -
Courant - Sortie 500mA
Redresseur synchroneNo
TopologieBuck
Fréquence - Commutation 260kHz